Архив

Карталинские «соловьи» и «самородки» показали свои таланты

В традиционном вокальном фестивале «Золотой микрофон», прошедшем в Центре дополнительного образования, приняли участие 25 юных вокалистов

Более 10 лет проходит этот конкурс, и каждый раз он собирает огромное количество талантливых детей и их поклонников.

Профессиональное жюри оценивало не только технику исполнения, но и выразительность, артистичность, целостность номера и его сценическую культуру.

Жюри дало высокую оценку всем, кто выходил на сцену в этот день.

— В этом конкурсе нет проигравших. Каждый участник получил признание зрителей и высокие оценки жюри, — сказала Мария Смолина, специалист хорового жанра, ДК «Луч» поселка Локомотивный.

В конкурсе было несколько номинациях. В номинации «Золотой петушок» выступали младшие школьники. Здесь лучшим было признано выступление Софии лапиной. Учащаяся школы №31 исполнила песню «Родина моя».

Ксения Бакумович из СОШ №131, за трогательное исполнение песни «Папа и дочка» заняла второе место.

Иван Шибаев из Варшавской школы с песней «Друзья» стал третьим призером этой номинации.

Солисты 10-14 лет выступали в номинации «Самородок». Здесь жюри было сложно определить лучших, поэтому призеров было больше. Дуэту Анна Надольная и Александр Пасютин из СОШ №31 за исполнение песни «Детство» жюри поставило высшие балы. Вместе с дуэтом диплом за первое место получила и Марина Петрова из Великопетровской школы за песню «Сюрприз».

Втрое место получил Артур Ханадян из Варшавской школы за исполнение песни «Жар — птица». Награду за второе место получила и Аделина Мохова из Рассветинской школы. Аделина трогательно исполнила песню «Тучи в голубом». Третье место за песню «Мамино сердце» получила Дарья Новикова из Неплюевской школы.

В номинации «Соловей» выступали старшие ребята. 15-17-ти летние парни и девушки выбрали для конкурса сложные вокальные произведения. Семён Скирпичников из Снежненской школы исполнил песню «Карандаши» и занял первое место. Второе место в номинации «Соловей» у Валерии Клюшиной из школы №3 за песню «Там нет меня». Татьяна Галанина из Новокаолинового стала третьей в этой номинации. Она исполнила песню «Я летала».

Конкурс в очередной раз подтвердил, что талантливых детей в Карталинском районе много.