Архив

Карталинцы сообщали об отключении света и отсутствии воды

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР поступило более 300 обращений

Произошло 3 аварийных отключения электроэнергии.
2 декабря из-за аварийного отключения электроэнергии оставались дома по улицам Заводская, частично по Братьев Кашириных, Юбилейная, 50 лет Победы, Борьбы.

В этот же день аварийное отключение света произошло в селе Еленинка.

4 декабря зафиксированы перепады напряжения от 75 до 300 В в жилом многоквартирном доме по ул. Ленина, 9 А г. Карталы. Работы по замене старого кабеля на СИП начаты проводились 5 декабря.

Сообщали карталинцы и об отсутствии уличного освещения на улице Братьев Кашириных от административного здания пограничных войск до садов «Машиностроитель», по улице Ленина, переулку Дзержинского от магазина «777» до «Центра занятости», улицам Пушкина, Пьянзина, Карла Маркса, по Славы (дробные дома).

По нарушению теплоснабжения было 1 сообщение.

3 декабря произошел порыв системы теплоснабжения по ул. Железнодорожная, г. Карталы (на территории комбината «Скала»).

О нарушениях водоснабжения и канализации карталинцы сообщали чаще.

29 ноября – порыв системы водоснабжения по ул. Орджоникидзе, 9.

29 ноября вычищали канализационный колодец по ул. Славы, 1.

2 декабря – сгорел водяной насос системы водоснабжения в Неплюевке. Насос заменили на следующий день.

4 декабря – в селе Неплюевка пропал напор в системе водоснабжения. Предположительно из-за порыва в системе водоснабжения между скважиной и водонапорной башней. Эти работы запланированы на 5 декабря.

За прошедшую неделю произошло 2 пожара.

29 ноября загорелась баня по ул. Заречная, 7 в деревне Михайловка. Жертв и пострадавших нет, возгорание своевременно ликвидировано.

1 декабря произошло возгорание жилого дома по ул. Комсомольская, 4 в селе Неплюевка. В результате пожара дом уничтожен полностью, при разборе завалов был обнаружен труп пожилого человека 1931 года рождения.

Иные сообщения.

29 ноября произошло ДТП в Карталах. На пешеходном переходе сбили пешехода. Женщину доставили в ЦРБ.

3 декабря в Карталах по ул. Пушкина, 6 в кв. 21 из-за утечки баллонного газа произошло возгорание газа (вспышка). В результате происшествия пострадал один человек 1990 г.р. Мужчина доставлен в ЦРБ с ожогами 1-й и 2-й степени. Возгорание ликвидировали соседи.