Архив

В Карталах прошел спортивный праздник

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошел районный спортивный праздник «Мы – вместе!», приуроченный ко дню инвалидов

Участниками энергичного и позитивного мероприятия стали 25 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Перед началом стартов, как и на больших соревнованиях, прозвучал гимн России. Участников праздника поприветствовали Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам, Валерий Демедюк, председатель собрания депутатов Карталинского района.

Творческий коллектив дома культуры «40 лет Октября» подготовил для ребят развлекательную программу. Вместе с веселыми персонажами Смешинкой, Петрушкой и Помпушкой ребята приняли участие в веселых стартах. Один из конкурсов с детьми провела озорная Обезьянка.

В ходе соревнований дети общались, веселились, смеялись, резвились и зарядились позитивом. Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями.

Надо сказать, что без поддержки друзей и спонсоров праздник бы не стал таким запоминающимся. Помогли организаторам сделать праздник ярким и вкусным коллективы ЛПУМГа, УСЗН, КЦСОН, предприниматель Алена Степанова, ДК «40 лет Октября».

Каждый ребенок получил медаль, подарки и кульки со сладостями.

— Спасибо за праздник, который подарили нашим детям, — сказала Валентина Красноярцева, мама девятилетнего сына, — много положительных эмоций получили и дети, и родители. Название праздника «Мы – вместе!» оправдало себя. Ведь в таком общении нуждаемся и мы, родители. Спасибо главе района Сергею Шулаеву и всем, кто проявил заботу о наших детях.

Всех детей инструктор по адаптивному спорту Оксана Попова пригласила на занятия.

— Мы будем рады встретить каждого, к каждому подберем «ключик». Приходите! – пригласила Оксана Анатольевна. – Важно, чтобы дети встречались, общались и занимались адаптивным спортом чаще.