Архив

Карталинцы приближают «Рождественскую сказку»

Традиционный конкурс творческих работ подвел итоги

В Карталинском историко-краеведческом музее подвели итоги районного конкурса творческих работ «Рождественская сказка». В конкурсе приняли участие почти двести человек.

Итоги подводились по номинациям: «Семейные работы», «Коллективные работы до 18 лет», «Индивидуальные работы до 18 лет», «Профессиональные работы».

Было определено 20 победителей по всем номинациям. Эти работы направлены в Челябинск и стали участниками областного конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

Второй год подряд свои работы на конкурс представляет семья Уткиных. Мама Наталья и шестилетняя дочь Анастасия подготовили рождественскую открытку. В её изготовлении использовалась техника аппликация на ткани и оригами. Работа мамы и дочки также попали в число номинантов.

— Мы очень рады такому активному участию карталинцев и тому, что Карталинский район достойно выступает на областном этапе, — поделилась Татьяна Паули, директор музея, — со всеми творческими работами карталинцы смогут познакомиться в январе. По традиции, в канун Рождества мы откроем выставку и наградим авторов лучших работ.