Архив

Карталинские дети царевну смешили

Воспитанники карталинских детских садов №№5 и 58 окунулись в мир сказок. Для них в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошёл кукольный спектакль «Царевна – Несмеяна»

Если за дело берутся специалисты, у них все и всегда получается. Вот и воспитанникам городских детских садов удалось сделать почти невозможное – развеселить вечно плачущую и недовольную царевну Несмеяну. А помогли им в этом сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Тамара Литвиненко подготовила сценарий, Татьяна Парфенюк исполнила роль сказительницы, Светлана Ларионова обеспечила музыкальное сопровождение. А кукловоды Тамара Литвиненко, Александра Ненашева и Татьяна Симонова разыграли на импровизированной сцене само действо.

Царь, Нянька, Кот Василий, Петя-Петушок и Петрушка пытались развеселить Царевну-Несмеяну, но ничего у них не вышло. Зато удалось это малышам, которые с неподдельным интересом наблюдали за ходом кукольного представления, а когда было нужно, активно включались в игру.

— Спектакль оставил хорошее впечатление. Дети были очень рады оказаться в гостях у Несмеяны,- прокомментировала Айна Кулбусинова, методист МЦРБ. – Спектакль рассчитан на весь декабрь, посетят его воспитанники карталинских детских садов и учащиеся начальных классов.