Архив

7 медалей в копилку побед

Карталинцы привезли еще 7 медалей с открытого чемпионата Челябинской области по греко-римской борьбе

Чемпионат по греко-римской борьбе проходил в Челябинске с 25 по 27 ноября. Соревновались борцы одновременно на двух коврах. Сильнейших борцов области выявляли среди взрослых спортсменов и среди юношей. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы по греко-римской борьбе. Карталинские борцы представили две команды.

Спортсменов в возрасте представляли шесть борцов.

— Не хватило немного мастерства нашим борцам для участия в этой возрастной группе, — прокомментировал Сергей Жидеев, тренер по греко-римской борьбе и судья этих соревнований. — Тем не менее, карталинские спортсмены показали характер и спортивную подготовку.

Так, Андрей Андреев одержал четыре убедительных победы. Обыграв двух мастеров спорта, он занял третье место. За выход в финал он уступил один балл Рафаэлю Калимуллину, борцу из Челябинска. В борьбе за бронзу Андрей победил мастера спорта, чемпиона УрФО среди молодежи Алексея Швалева.

Среди юношей яркими красивыми победами порадовали Николай Лаптев и Алексей Мирзокабилов, которые стали чемпионами в своих весовых категориях.

Серебряные медали завоевали Петр Васильев и Кирилл Кокин. Бронзовые награды у Петра Звездина и Дениса Мухаметова.

Главным судьей этих соревнований был карталинский тренер, судья международной категории Сергей Жидеев. В рамках этих соревнований проводился практико-теоретический семинар судей УрФО. По окончании семинара судьи получили сертификаты, которые позволят повышать судейскую квалификацию и категорию.

Фото сайта www.etkul74.ru Больше фото можно посмотреть на сайте газеты «Новая жизнь»