Архив

Карталинец установил газовый котел на балконе

Специалисты газовой службы и Госжилинспекции предотвратили возможные последствия самовольной установки

В последнее время участились случаи взрывов газоиспользующего оборудования, самовольно смонтированного и установленного в жилых помещениях многоквартирных жилых домов, непосредственно самими жильцами.

Карталинская газовая служба филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в ЗАТО Локомотивный обнаружила самовольное подключение газового котла жителем одного из многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Газовый котел с нарушением всех правил был установлен на балконе квартиры многоквартирного жилого дома, при этом владелец квартиры без официального разрешения демонтировал (отрезал) центральное отопление.

Договор на техническое обслуживание газового оборудования владелец квартиры не заключал, продолжая пользоваться котлом, несмотря на неоднократные предупреждения о демонтаже незаконно смонтированного оборудования.

В связи с тем, что действия данного жильца создавали реальную угрозу и могли с большой долей вероятности привести к аварийной ситуации, работниками филиала совместно с Государственной жилищной инспекцией проведена работа по принуждению данного жильца к отключению и демонтажу газового котла.

Компания «Газпром газораспределение Челябинск» в очередной раз напоминает своим потребителям о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В Челябинской области одной из таких организаций является АО «Газпром газораспределение Челябинск».

По вопросам заключения договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, монтажа и демонтажа, замены газового оборудования можно обращаться в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» в ЗАТО Локомотивный по адресу: п. Локомотивный, ул. Строителей, 23. Телефоны:5-60-40; 5-60-41; 5-60-42.

Самовольный монтаж и установка газового оборудования строго запрещены!