Архив

Карталинские библиотекари работают над планами

На районном семинаре библиотечных специалистов подвели итог творческих конкурсов и обсудили планы на 2017 год

На днях в МУ « Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района состоялся районный семинар «План работы как вид творчества». Участниками семинара стали библиотечные специалисты, работающие в библиотеках города Карталы и Карталинского района. Основная тема встречи — рекомендации к составлению годового плана работы на 2017 год.

Директор библиотечной системы Татьяна Щербакова рассказала о задачах и перспективах развития библиотек, отметила, что вся работа ЦБС в 2017 году должна быть направлена на развитие библиотек, как современных информационных центров по привлечению пользователей.

Сотрудники информационно — методического отдела дали рекомендации по составлению годового плана на 2017 год. Они рассказали об основных направлениях, датах, писателях-юбилярах . Особое внимание было уделено экологическому просвещению, так как 2017 год в России Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии.

Библиограф МЦРБ Татьяна Климкина подготовила рекомендации по планированию библиографической деятельности библиотек, познакомила с календарём знаменательных дат и событий Карталинского района на 2017 год, представила обзор новинок литературы по краеведению.

Консультацию по сохранности и учёту фонда провела заведующая отделом комплектования Елена Задко. Библиотекари получили сведения о новых формах работы с книгой.

В этот день были подведены итоги конкурсов среди библиотек МУ ЦБС: на лучшую организацию информационно – разъяснительной работы в период подготовки и проведения Единого дня голосования 18 сентября 2016 года и « Легенды и истории земли Карталинской». Победители были награждены денежными премиями и подарками.