Видео

Подарок от всего сердца

Карталинские участники боевых действий подарили детям телевизор

В минувшую субботу в ГБУЗ «Анненский детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм» побывал необычный десант. В гости к детям приехали ветераны афганской войны. Бывшие участники боевых действий, узнав, что в санатории нет телевизора, решили сделать детям подарок. На собственные средства они купили жидкокристаллический телевизор и привезли его в санаторий.

Дети знали, что к ним едут гости и тоже подготовились. Они танцевали, читали стихи и пели песни.

— Мы все очень рады такому вниманию и подарку, — сказала Ольга Щербинина, заместитель главного врача санатория,- признаемся, что для нас это очень дорогой подарок!

Ветераны, а многие из них впервые посетили санаторий, пообщались с ребятами и посмотрели, как они живут.

— Мы увидели, что условия в санатории скромные, узнали, что здесь много детей из семей, которым нужна социальная поддержка общества. Мы решили, что и в дальнейшем будем сотрудничать с санаторием, — сказал Василий Веклич, председатель Карталинского районного общества «Звезда».

— Для детей, которые здесь проходят оздоровление, важен и подарок и то внимание, общение которое они получили. Спасибо большое ветеранам! – сказал Анатолий Ревин, главный врач санатория.
Подарок детям сделали Сергей Головин, Сергей Бондаренко, Владимир Сополев, Василий Веклич, Владимир Слинкин, Александр Можаров, иван Дериземля, Владимир Кушнерук, Андрей Замиралов. Карталинцы, бывшие воины-интернационалисты, познакомившись с детьми ближе решили, что затягивать с визитом не станут и скоро они снова приедут сюда с новогодним подарком.