Архив

17-я районная набирает обороты

В Карталах завершилось первенство по баскетболу среди учащихся школ. Эти состязания стали первыми соревнованиями по баскетболу в рамках Спартакиады учащихся Карталинского муниципального района

Соревнования в рамках Спартакиады учащихся Карталинского муниципального района в этом году на территории нашего района проводятся в 17-й раз. Участие в соревнованиях принимают команды всех школ города и района.

Состязания по баскетболу среди городских школ прошли на двух площадках – в ФОКе «Юбилейный» и в спортивном зале школы №45 с 14 по 19 ноября включительно. Возраст участников – 17 лет.

Среди девушек первое место завоевала команда 45 школы, на втором месте команда 17, на третьем – 2 школа. Среди юношей возглавила турнирную таблицу команда 17 школы, вторые – команда 45 школы, команда Карталинского многоотраслевого техникума (КМТ) – на третьем месте.

Ранее прошли состязания по баскетболу среди сельских школ. На первом месте рассветинские девушки, на втором месте великопетровские, на третьем – анненские. Среди юношей первые — великопетровцы, вторые – рассветинцы, анненцы – третьи.

— Всего в соревнованиях участие приняли более 260 юных спортсменов: 103 — городских школ, 160 – сельских. Следующими в рамках 17-й районной Спартакиады учащихся пройдут состязания по пулевой стрельбе, которые состоятся 3 декабря в ФОКе «Юбилейный»,- прокомментировала тренер Наталья Рамазанова.