Архив

Еленинцы отметили день рождения Деда Мороза

Все с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых многие дети мечтают целый год

Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Это 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад в городе Великом Устюге. Определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. Поэтому дети сами придумали дату рождения снежного Деда.

Мы в своей современной, шагающей в ногу со временем, школе тоже провели мероприятие, посвященное Дню Рождения Деда Мороза, сообщила нашему сайту Ирина Мардашева, руководитель «Театральных подмостков.

Ученики 5-6 классов в рамках внеурочной деятельности «Театральные подмостки» подготовили спектакль «Как девочка сказки спасала». На сцене выступили Айболит и Бармалей, Кот и Девочка, Дед и Бабка, Василиса и Кощей Бессмертный. А виновницей сего мероприятия стала злая Скука, перепутавшая все сказки. Но, как и положено в сказках, появился дед Мороз, и злые чары развеялись. Всё встало на свои места. Завершением праздника стал «Какарай», который ученики спели для сказочного волшебника, встав в хоровод. И по традиции, Дед Мороз наградил ребят сертификатами за поделки. Лучшие получили ещё и сладкие призы. Заранее ребятам 1-4 классов было дано задание изготовить подарок для сказочного волшебника. Учащиеся младших классов с радостью поддержали конкурс творчества и принесли сделанные своими руками ёлочки, снежинки, письма, рисунки, мягкие игрушки и даже снеговика.

Ребята, как заворожённые, смотрели и слушали всё выступление участников спектакля. Актёры просто замечательно сыграли свои роли, несмотря на то, что это был их первый выход в этом учебном году.