Архив

Более 13 лет — в местах лишения свободы

Карталинский городской суд признал двух наркодилеров виновными и приговорил к 13,5 и 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

В декабре прошлого года во время совместной спецоперации сотрудники УФСБ России по Челябинской области и линейного отдела на станции Карталы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте задержали двух молодых людей за торговлю синтетическими наркотиками.

Криминальный бизнес карталинцы организовали осенью прошлого года. У обоих была специальность и неплохая работа, но захотелось большего. Ведение бизнеса спланировали основательно. Для поиска покупателей номер своего телефона написали на видных местах. Сообщения от покупателей принимали по телефону, а деньги – на электронный кошелек.

Около 30 граммов синтетики они приобрели в Челябинске и расфасовали наркотическое «зелье» в спичечные коробки и пачки из-под сигарет. «Закладки» оставляли в подъездах и в других местах. Преступный бизнес был пресечен оперативниками регионального УФСБ и ЮУ ЛУ МВД России на транспорте.

Карталинский городской суд признал мужчин виновными и приговорил к 13,5 и 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.