Архив

Мороз крепчает, но карталинцы не поддаются холодам

Ближайшей ночью местами столбик термометра опустится до – 36

Как известно, настоящий уралец не тот, кто морозов не боится, а тот, кто правильно к ним подготовился. Вчера, как сообщили нам в Карталинской метеостанции, минимальный показатель температуры был -29 градусов. Сегодня утром было зафиксировано 30 градусов со знаком минус. Но это – на территории метеоплощадки, расположенной в микрорайоне Полтавка.

— Ближайшей ночью, — предупредили метеорологи, — в низинах возможен мороз до 36 градусов. Днем будет от -24 до – 29. Облачно, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду.

О том, как пережили жители Карталинского района столь стремительное похолодание, мы узнали у дежурных диспетчеров экстренных служб. В ЕДДС, «Скорой помощи» и «Службе спасения» нас заверили, что никаких вызовов, связанных с морозами, снегом или гололедом не поступало.

— Случаев обморожений, ушибов в результате падения на льду не поступало, — сообщили дежурные «Скорой помощи».

— У нас из-за морозов возникла другая проблема. Работа ЕДДС была «парализована», — сообщили в ЕДДС, — наш телефон просто «раскален» от звонков школьников и их родителей. Только за сегодняшнее утро 16 ноября поступило более 200 звонков! Всех интересует один вопрос – не отменены ли занятия? Большая просьба – звоните в школы! В дневниках записаны номера дежурных и классных руководителей!

По просьбе родителей учеников размещаем таблицу, по которой можно самостоятельно принять решение – надо ли отправлять детей в школу.

К примеру, сегодня утром, судя по таблице, родители могли не отправлять детей на занятия с 1 по 7 класс. Но если дети все же в школу пришли, не надо их по морозу снова отправлять домой! А так бывает, сообщают родители. Неужели вынужденным каникулам рады не только дети, но и учителя?