Архив

Карталинцы возмущены качеством освещения городских улиц

24 октября на сайте «КН» была размещена информация, касающаяся качества уличного освещения. Напомним, задачу — поверить качество функционирования системы освещения населенных пунктов в темное время суток перед главами главам всех муниципалитетов поставил Борис Дубровский, губернатор Челябинской области

«Световой день сократился уже в два раза, в темное время суток надо обеспечить освещение населенных пунктов, особенно улиц, где расположены детские сады, школы и другие учреждения. Поручаю всем главам муниципалитетов проанализировать освещенность городов и других населенных пунктов, график работы системы уличного освещения, провести опрос среди населения, где необходимо установить дополнительное освещение», – дал поручение губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и министрами.

Чтобы оценка была объективной, а возможность оценить освещенность стала доступной каждому жителю поселений, мы предложили карталинцам совместно составить карту неосвещенных территорий.

Сообщений из сельских поселений не поступало. Хотелось бы верить, что селян все устраивает. А вот жители города Карталы оставили свои комментарии.

Антонина Мясникова (Киселева): «Два городка по улице Железнодорожная и Карташева ждут света. Куда только не обращались. И депутату писали, но…Темно».

Тамара Попова (Зинченко): «Во дворах по адресу Карташева 33,35,31-а-темень. Столбы с фонарями есть, но лампы не меняют лет 5-6».

За комментарием мы обратились в администрацию Карталинского городского поселения. Глава города Михаил Усольцев на наши звонки (а мы звонили и по рабочему, и по сотовому номеру) не ответил. Секретарь объяснила, что глава занят. Его заместитель по вопросам ЖКХ Александр Марченко выслушал наш вопрос, но сославшись на занятость, положил трубку.

В городском Совете депутатов нам подтвердили, что эти обращения стоят на контроле народных избранников.

— Вопрос освещенности улиц Карташева и Железнодорожная по депутатскому запросу депутата Юрия Блинова подробно рассматривался на комиссии и был внесен в повестку заседания 29 сентября, – прокомментировала по телефону Наталья Новокрещенова, председатель Собрания депутатов Карталинского городского поселения. — После устных переговоров с главой города был направлен официальный письменный запрос в администрацию Карталинского городского поселения. Однако, ни ответа, ни исполнения до сих пор не последовало. Депутаты держат на контроле и саму проблему, и сроки ответа на запрос.