Архив

Журналисты «КН» проверили сигнал

Некто «Александр Иванович» написал комментарий на наш сайт

Вот он: «у меня как у водителя со зрением все нормально, а у ВАС нет, КАЛЕЙНОСТЬ не видите на видео и ледяной накат. Еще сегодня по ул. Луночарского не чищено две машины в разные стороны разъехаться не могут — это достоверный факт, только 30 минут назад ездил в 45 школу по ней. ЕЩЕ по ул. Славы, Ленина уже образовалась ледяной накат и дорога не посыпана, сходите и проверите свое зрение на этих дорогах, и как при торможении заносит машину, тогда и будем говорить у кого со зрением хренова» (стиль изложения и орфография автора сохранены. прим. «КН»)

Сигнал — руководство к действию. И корреспонденты «Карталинской нови» проехали по улицам города. На улице Ленина, на момент съемки, то есть уже после прочистки дороги снегоуборочной техникой, накат на дороге с моей точки зрения есть. Наш водитель, с 35 летним стажем, заверил, что колейности в истинном ее понимании сегодня на дорогах нет. И показал нам это на практике.

На улице Луначарского снежный накат несколько выше – около 3-3,5 сантиметра. Там уже можно говорить о небольшой колейности.

На улице Славы, также как и на Ленина, дорога почищена.

— Пока рано говорить о колейности, так как и снега — то для ее появления еще мало, — прокомментировал Владимир Кудряшов, госинспектор дорожного надзора ГИБДД. – Мы отслеживаем ситуацию на дорогах в ежедневном режиме, а также работаем по сообщениям граждан. И пока претензий к дорожникам у нас нет.

От редакции: «КН» принимает сообщения о состоянии всех дорог в районе. Звоните, пишите. Давайте вместе составлять «дорожную карту» нашего района.