Архив

Карталинские педагоги учатся

В течение всего учебного года педагоги участвуют в методических объединениях. 9 ноября МО прошло у инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений

Темой методического объединения стала правильная организация прогулки. Оказывается, прогулка – это не просто гуляние на свежем воздухе.

На базе детского сада №152 собрались инструкторы физической культуры городских и сельских ДОУ, чтобы обсудить вопрос правильной организации прогулки. Рассматривался вопрос целостно – начиная от значения прогулки для здоровья ребенка, и заканчивая требованиями к организации прогулки и состоянию участка детского сада.

Особо детально педагоги-спортсмены обсуждали вопрос, как правильно подобрать одежду для ребенка. Ведь ему должно быть удобно и комфортно бегать и играть улице, а значит нужно одевать такую одежду, которая и по погоде бы подошла, и чтобы не стесняла движений ребенка.

Также на базе ДОУ №152 прошел открытый просмотр организации прогулки от педагога физической культуры этого детского сада Марины Барбашиной.