Архив

Социальные работники Карталинского района примерили спортивную форму

В центре тестирования ВФСК ГТО в Карталинском районе продолжается подготовка трудовых коллективов к выполнению испытаний комплекса

3 и 8 ноября свои спортивные навыки протестировали коллективы Управления социальной защиты населения и Комплексного центра социального обслуживания населения Карталинского муниципального района.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» состоялись фестивали, посвященные 85-летию со дня образования комплекса ГТО. Во время которых 72 работника социальной сферы Карталинского района на практике изучили правила выполнения испытаний. Эти испытания стали как бы тренировкой перед получением Знака отличия комплекса, которые им предстоит получать в 2017 году.

Сотрудникам УСЗН и КЦСОН было предложено попробовать свои силы в подтягиваниях на высокой и на низкой перекладине, сгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа, прыжках в длину с места и стрельбе из пневматической винтовки.

Настроение участников спортивного фестиваля было хорошее: многие показали вполне приличные результаты. И это вселило в них уверенность в том, что они обязательно получат золотой знак отличия в следующем году.