Архив

Свой вердикт вынесли общественники

— Нам надоело слушать болтовню,- сказал Михаил Шушунов, председатель Карталинской Общественной палаты.- Карталинцам вместо конструктивной работы навязывают одни только обещания

— В главе городского поселения Михаиле Усольцеве умер актер,- так оценивают карталинцы его эмоциональное выступление на последнем заседании городского Совета депутатов, которое он потом растиражировал в социальных сетях. Если бы и работал так, цены бы ему не было.

Действительно, надо быть очень эффективным руководителем, чтобы за 2.5 года подвести под банкротство 2 коммунальных предприятия. Скажем точнее, МУП «ГКХ» — полный банкрот, а деятельность МУП «ГКС» приостановлена постановлением главы городского поселения. Людей просто выбросили на улицу. А вспомните, дорогие карталинцы, сколько было пафоса, когда Михаил Усольцев также горячо и с выражением зачитывал с трибуны «прегрешения» Сергея Кобзева, руководителя коммунального предприятия. Наговорил много, обещал еще больше. И, как говорится, «не сошел еще прошлогодний снег», а на улицах города снова работает техника того же Кобзева, на голову которого был вылит ушат грязи. Главе города сказать бы честно: «не справился, заберите обратно полномочия», а он снова наводит «тень на плетень».

И ладно бы, если бы только с коммунальными вопросами был полный провал. Фонтан не достроен, водоснабжение – проблемное: зима едва началась – аварии. На уличное освещение жалуются и водители, и жители, и сотрудники ГИБДД. Благоустройством занимаются из-под палки: пожаловались – убрали свалку. Город стал грязным, неухоженным. Цветниками хвастается глава, но и их найти в бурьяне было сложно. Фотографии, да, есть. Цветов мало.

Сегодня члены Общественной палаты побывали и на фонтане, и на базе бывшего «Агрогаза», посмотрели дома, в которых купили квартиры сиротам.

— Мы много что увидели,- говорит Михаил Шушунов,- подготовим решение Общественной палаты. И снова предлагаем главе городского поселения не только передать полномочия, а уйти в отставку.

— И потом, не может же быть так, чтобы он один был прав, а депутаты обоих уровней, общественники, все как один были дураками,- добавил Михаил Геннадьевич,- уж простите мне это выражение, другого слова просто не подберу.