Архив

В Карталинском районе дорожники вышли на снегоборьбу

Сегодняшнее утро встретило жителей Карталинского района обильным снегопадом. Заблаговременно полученное экстренное предупреждение помогло службам подготовиться к непогоде

Чтобы карталинцы смогли добраться до работы без проблем, все утро на дрогах района работала спецтехника.

— Техника МУП «Спецстроя» вышла на очистку города в 5:30. В первую очередь начали чистить центр города и территорию у автобусных остановок, — прокомментировал руководитель районного МУПа Сергей Кобзев.

На данный момент в микрорайонах города идет очистка дорог. Все заявки отрабатываются.

— Из-за того, что снег не прекращается, скорее всего, придется чистить дороги не по одному разу, — добавил Сергей Александрович.

По единице техники МУП «Спецстроя» работает в Великопетровском, Мичуринском, Анненском и Полтавском сельских поселениях. Главное – обеспечить проезд общественного транспорта, школьных автобусов и легковых автомобилей, а также создать условия для передвижения пешеходов.

По словам руководителя предприятия, в работе по очистке дорог от снега задействовано 15 единиц техники. В целом, отметил руководитель, предприятие справляется.

Карталинское автотранспортное предприятие МУП КМР «Автовокзал» сегодня начало свою работу без срывов. Все автобусы вышли в рейс. Все маршруты сохранены. Однако, в связи с погодными условиями, путь к населенным пунктам оказался затруднен. Это сказалось на времени прибытия автобусов – были небольшие опоздания.