Архив

В Карталах «Анну Каренину»… отменили

Вместо премьерного спектакля 6 ноября карталинцев, пришедших на спектакль в ДКЖ, ожидало объявление: «Уважаемые зрители, спектакль отменен по причине малых продаж билетов!!! Приносим свои извинения!»

Минувшие выходные, которые для жителей России выпали на праздничные дни и были продолжительными, в Карталинском районе обещали быть интересными и насыщенными. В планах местных ДК – масса мероприятий, среди которых такие значимые, как премьера Московского театра «Анна Каренина». В ролях всенародно известные актеры – Александр Тютин, Диана Рогова, Жанна Эппле, Сергей Козлов и другие.

Однако запланированный на 6 ноября спектакль организаторам пришлось отменить – на премьеру было продано всего 80 билетов.

— Считаю, что это, прежде всего, недоработка наших педагогов, особенно учителей литературы, которые не смогли информацию об этом донести до школьников и организовать их поход в театр,- считает позвонившая в редакцию карталинка Фаина.

Произведение Льва Толстого «Анна Каренина» считается одним из величайших произведений классики. На нем воспитывалось не одно поколение жителей всего мира. И сегодня изучение этого произведения стоит в школьной программе.

— Плохая «рекламная кампания» и незаинтересованность ответственных лиц – заместителя по социальным вопросам, руководителей и сотрудников управления культуры района, педагогов, сыграли плохую роль – наши дети упустили возможность познакомиться с героями романа через театр. При этом «цена вопроса» была – 300 рублей,- сказала возмущенная женщина.

Спектакль по произведению Льва Толстого в двух действиях рассчитан на аудиторию 12 лет и старше.

Возмущены этим событием и пользователи группы «Подслушано в Карталах».

«Не любят у нас культурные мероприятия. Лишь бы нажраться в кабаке…», «Теперь вся Москва узнает, что в Карталах люди не культурные, в театры совсем не ходють. Стыд и ужас. Хотя бы с предприятий нагнали…» — это самые «мягкие» высказывания, опубликованные на сайте.