Архив

Карталинка напала на сотрудника полиции

Следственный комитет города Карталы возбудил по данному факту уголовное дело по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»

Нападение на сотрудника полиции при исполнении грозит лишением свободы жительнице города Карталы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения гр. Л оскорбила, а так же хватала за форменную одежду и предприняла попытку ударить сотрудника полиции, проводившего опрос возможных свидетелей кражи, совершенной в городе Карталы по улице Восточной. По данному факту следственным комитетом города Карталы возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти.

А всего с 26 октября по 1 ноября 2016 года в дежурную часть местной полиции поступило 118 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. За обозначенный период времени на территории Карталинского муниципального района произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 4 человека, сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Так 28 октября гр. О, управляя автомобилем, нарушил очередность проезда перекрестка, не предоставив преимущество в движении другому транспортному средству, и совершил столкновение с автомобилем «Mercedes». В ДТП погиб молодой человек. Еще одно дорожно-транспортное происшествие, унесло жизни двух жителей Челябинской области.

Разбойное нападение на жителя города Карталы совершил неизвестный мужчина у магазина «Солнечный», расположенного по улице Строителей. Угрожая обрезом охотничьего ружья, преступник открыто похитил у гр. Б 9000 рублей.

На установление личности и задержание нападавшего у сотрудников местной полиции ушло менее часа. Разбойное нападение совершил житель города Карталы, 1979 года рождения. В его автомобиле был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Мужчина арестован и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело.

На территории Карталинского муниципального района участились кражи крупнорогатого скота. Так, на минувшей неделе, в поселке Татищево со свободного выпаса домой не вернулись 6 голов КРС. Двух коров не досчитались жители поселка Первомайка и города Карталы, не погнавшие животных в табун, а выпустивших свой скот на свободный выпас. Данные преступления на сегодняшний день остаются не раскрытыми.