Архив

В Карталах школьники реанимировали «Максима»

В школе №45 прошел «Месячник гражданской обороны»

Важные и полезные знания вполне можно получать и в интересной, увлекательной форме.

К проведению «Месячника гражданской обороны» в карталинской школе №45 подошли творчески.

Все классы приняли участие в конкурсе на лучшее оформление «Уголка безопасности». На стендах разместили информацию о деятельности МЧС России.

Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций отрабатывали вместе с родителями. Грамотно и четко всем школьным коллективом провели тренировочную эвакуацию из здания школы.

Наверное, самым интересным для ребят стали занятия по ОБЖ с практической отработкой на тренажёре «Максим». Все ребята смогли отработать правила оказания первой медицинской помощи на необычном тренажере.

В школьных коридорах была организована выставка спасательного оборудования. Ребята смогли даже примерить противогазы, защитные костюмы.

— К проведению «Месячника гражданской обороны» мы привлекли учащихся всех классов, — поделилась Светлана Гитлеин, заместитель директора по технике безопасности. – В классах прошли классные часы с демонстрацией видеоролика «ГО России», электронной версии буклета «Правила поведения при сигнале «Внимание всем!» и презентации по гражданской обороне России.

И ученики, и учителя во время месячника еще раз освежили знания по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.