Архив

Карталинец украл 180 кг стирального порошка

В Карталах в суд направлено уголовное дело по факту кражи груза из вагона поезда

Следственный отдел Линейного отдела полиции на станции Карталы направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, совершившего кражу из вагона грузового поезда.

Из материалов дела следует, что 19 июля 2016 года приемщик поездов железнодорожной станции Карталы Южно-Уральской железной дороги, находясь на рабочем месте в одном из парков станции Карталы-2, проник в вагон состава грузового поезда, находящегося на железнодорожном пути.

Железнодорожник похитил стиральный порошок в количестве 25 полиэтиленовых упаковок, общим весом более 180 килограммов.Сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей.

После совершения кражи обвиняемый спрятал порошок недалеко от места происшествия и после рабочей смены вывез украденное на автомобиле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили и задержали похитителя. При обыске по месту жительства подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли похищенный стиральный порошок. В ходе следствия обвиняемый признал вину полностью.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.