Архив

Карталинские спасатели вернулись с Всероссийского музыкального конкурса «Мелодии чутких сердец»

Призеры регионального творческого конкурса «МЧС» выступали на сцене столицы Чувашии

С 17 по 23 октября в Чебоксарах проходил ежегодный Всероссийский музыкальный конкурс пожарных и спасателей «Мелодии чутких сердец». В фестивале талантов приняли участие 19 коллективов из восьми региональных центров МЧС России. Право представлять Уральский региональный центр МЧС России представилось карталинским спасателям Денису Павлову и Елене Ли.

Творческий фестиваль Министерства по чрезвычайным ситуациям был посвящен году пожарной охраны.

Свои песенные и танцевальные таланты продемонстрировали команды от шести ведомственных образовательных учреждений, главки МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу, Республики Крым и городу Севастополь, «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Управление специальной пожарной охраны.

Большой праздничный гала-концерт объединил лучшие музыкальные номера, представленные в ходе трех дней отборочных состязаний. В числе участников гала концерта выступали представители Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Елена Ли и Денис Павлов.

— Принять участие в мероприятии такого уровня мечтает каждый творческий человек. Во-первых, мы показали свое мастерство, во-вторых, обменялись опытом, почерпнули много новых идей, — рассказала Елена Ли, диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

К слову, с творчеством Елены Ли и Дениса Павлова карталинцы хорошо знакомы. Они часто выступают на сцене во время проведения различных городских и районных мероприятий.

— Писать стихи и петь песни необходимо, иначе наши сердца перестанут быть чуткими, — произнес на конкурсе один из участников.