Архив

В Челябинске проходит транспортный форум УрФО

В Челябинске с 24 по 26 октября в Центре международной торговли проводится ежегодный Межрегиональный форум-выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика»

За три деловых дня организаторы планируют провести 4 заседания, 2 круглых стола и 3 семинара-тренинга, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Форум начнёт свою работу с заседания координационного совета транспортников УрФО, где обсудят опыт борьбы с нелегальными перевозчиками и другие аспекты транспортного законодательства.

К слову, итоги предыдущих обсуждений на форуме легли в основу изменений, связанных с переходом частных транспортных компаний области на газомоторное топливо в 2014 году.

Делегатов форума услышали и законотворцы, благодаря чему в 2015 году был принят 220 ФЗ о перевозках в автотранспорте.

В период проведения форума будет работать и экспозиционная площадка, где будет представлен пассажирский и грузовой автотранспорт, специализированная и дорожно-строительная техника, транспортно-логистические услуги, новые технические решения в дорожном строительстве, техники и технологии обслуживания транспорта.

Форум завершится торжественным приёмом в честь дня работников автомобильного транспорта. Награды и почётные грамоты получат лучшие сотрудники отрасли.