Архив

Есть претензии на освещение? Сообщайте!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам всех муниципалитетов проверить качество функционирования системы освещения населенных пунктов в темное время суток

«Световой день сократился уже в два раза, в темное время суток надо обеспечить освещение населенных пунктов, особенно улиц, где расположены детские сады, школы и другие учреждения. Поручаю всем главам муниципалитетов проанализировать освещенность городов и других населенных пунктов, график работы системы уличного освещения, провести опрос среди населения, где необходимо установить дополнительное освещение», – дал поручение губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и министрами.

Каким образом будет проводиться опрос главами муниципалитетов — не уточняется. В Карталах же, судя по еженедельной сводке ЕДДС, проблемных мест предостаточно. Достаточно освещенной можно назвать разве что улицу Братьев Кашириных. На улице Ленина, хоть фонари и горят, освещения не достаточно для того, чтобы водители смогли разглядеть переходящего улицу по пешеходному переходу человека. На улице Славы, где также была проведена модернизация, тоже в темное время суток и водителям, и пешеходам, надо быть весьма осторожными – освещение здесь часто отключается. Про городки так и вовсе говорить не стоит. Темно в микрорайоне Полтавка, в Рабочем, Сенном, сообщают карталинцы.

Предлагаем жителям сельских поселений и городских микрорайонов сообщить нам, где нет уличного освещения. Это поможет нам составить общую карту освещенности Карталинского муниципального района.