Видео

Жители одного карталинского дома 3-й год ищут правду

Сейчас к ним готовы присоединиться жители еще нескольких многоквартирных домов

Сегодня инициативная группа объединила собственников жилья 15 многоквартирных домов города Карталы. Жильцы, не довольные качеством обслуживания, которые оказывает управляющая компания «Гарант-Сервис», обратились за помощью в городской депутатский корпус.

— Главные вопросы, которые мы хотим решить совместно, устранить правовую и юридическую безграмотность жильцов, а также добиться качественного исполнения услуг, — говорит Инесса Панова, член инициативной группы собственников помещений многоквартирных домов.

Во многих из этих 15 домов уже прошли собрания, на которых утвердили правление.

— Все наши действия предусмотрены российским законодательством. То есть мы не делаем ничего противозаконного. Вместе нам будет легче добиваться своих прав, — дополнила Екатерина Львова, председатель Совета дома №3, по улице Калмыкова. – А мы хотим прозрачности в работе УК, взаимодействия в управлении нашим имуществом.

Председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Наталья Новокрещенова заверила, что депутаты с участием СМИ готовы оказывать юридическую поддержку своим избирателям.

— Жители многоквартирных домов оплачивают услуги, причем немалые суммы, поэтому вправе требовать качества и жить в комфортных условиях, — прокомментировала Наталья Ивановна, — мы готовы содействовать, консультировать, обсуждать все возникающие вопросы.

В ближайшее время, объявили инициаторы движения жильцов, они проведут заседание инициативной группы. Инициативная группа призывает присоединиться к ним всех карталинцев, которые живут в многоквартирных домах.

О месте и времени заседания мы сообщим дополнительно. Следите за новостями сайта kartalinka.ru.