Архив

В Карталах задержали преступника, находящегося в розыске

За несколько часов карталинские полицейские выявили 118 правонарушений и раскрыли 9 преступлений

В Карталинском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Обеспечивать охрану общественного порядка и выявлять правонарушителей силовикам помогали общественники и представители добровольных народных формирований правоохранительной направленности.

В мероприятии было задействовано 72 сотрудника МО МВД России «Карталинский», 7 членов добровольной народной дружины «Правопорядок», ветераны МВД, члены Общественного Совета при МО МВД России «Карталинский», сотрудники ОУФМС и ФССП, представители Совета общественности Карталинского района, сотрудники частной охранной службы «Варяг».

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» было проверено 312 граждан, в том числе 117 человек, состоящих на профилактических учетах в ОВД. Проведен 1 обыск, давший положительный результат, информирует Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский».

Мероприятие проходило с 7 на 8 октября. Правоохранители выявили 118 административных правонарушений, из которых: 46 административных правонарушений в области дорожного движения; 54 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и безопасность, в том числе составлены 2 административных протокола в отношении несовершеннолетних жителей Карталинского района за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Еще 2 административных протокола, по ст. 6.9 КоАП, составлено в отношении граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения; 3 административных правонарушения — в области предпринимательской деятельности, в том числе 2 протокола за реализацию алкогольной продукции без соответствующих документов и 1 протокол за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято 43 литра спиртосодержащей продукции на сумму 11180 рублей и 70 пачек табачной продукции на сумму 2100 рублей.

Всего во время операции было выявлено и раскрыто 9 преступлений. Из них 4 преступления превентивной направленности; 5 фактов хищения чужого имущества, из которых — 2 преступления из числа ранее совершенных.

Операция была завершена проверками общественных мест. Карталинские полицейские отработали такие общественные заведения, как кафе — «Старый очаг», «София», «Зебра», «Ной» и прочие заведения. Всего было проверено порядка 12 криминогенных мест.

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Карталинский» был разыскан и задержан 1 преступник, находящийся в розыске.