Архив

Пожар в общежитии: специалисты ответили на вопросы журналистов

Что послужило причиной возгорания рабочего общежития, расположенного на территории, которая находится в субаренде компании «Инвест Развитие», еще предстоит разобраться. Об этом речь шла сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в селе Варна Варненского района, на территории которого расположен Михеевский ГОК

На вопросы журналистов отвечали глава Варненского района Константин Моисеев, начальник отдела по ГО и ЧС администрации Варненского района Василий Говорухин, начальник Отдела МВД России по Варненскому району подполковник полиции Евгений Яшников и др.

В 4 часа утра в общежитии ОАО ПО «Монтажник», в котором также проживали рабочие субподрядной организации «Интерпол», произошел пожар. На момент возгорания в здании находились 85 человек. Основная часть людей была эвакуирована до приезда спасателей. Четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины.

— Мы приносим глубочайшее соболезнование семье погибшего,- сказал глава Варненского района Константин Моисеев.

— На месте было задействовано 20 сотрудников личного состава ОМВД, проведены мероприятия по поиску пропавшего человека, организована работа по выдаче справок по восстановлению паспортов. Причины и обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе следствия, — сказал начальник Отдела МВД России по Варненскому району подполковник полиции Евгений Яшников.

— С нашей стороны мы намерены усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на всех наших объектах,- пообещал мастер строительно-монтажных работ Константин Христенко.

глава Варненского муниципального района Моисеев Константин Юрьевич
https://youtu.be/Q8pWcHHiF10 width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]

начальник отдела по ГО и ЧС администрации Варненского района Говорухин Василий Александрович

https://youtu.be/WkUaftyo_YU width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]

начальник Отдела МВД России по Варненскому району подполковник полиции Яшников Евгений Сергеевич

https://youtu.be/Ee_HAZ8TZNI width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]

Мастер строительно-монтажных работ Христенко Константин Алексеевич

https://youtu.be/8mwrNK7PJbk width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]