Архив

Пожар потушен. Есть жертвы

Возгорание общежития на территории Михеевского ГОКа, возникшее сегодня, 7 октября, в 4 часа утра, удалось потушить к 14 часам. В тушении двухэтажного здания было задействовано 35 человек

Сигнал о возгорании на пульт диспетчера в Карталах поступил в 04:10 утра. В 04:41 огнеборцы в составе отделений 58 и 62 пожарно-спасательных частей прибыли на место.

— По прибытии к месту возгорания мы обнаружили горящее двухэтажное здание общежития, площадь пожара составила 540 квадратных метров,- прокомментировал и.о. начальника ФГКУ «9 ОФПС по Челябинской области» Сергей Сироткин.
К этому времени 84 человека успели самостоятельно эвакуироваться. Четыре человека пострадали. На месте выяснилось, что возможно нахождение одного человека в очаге горения.

Пожару в общежитии подрядной организации ОАО ПО «Монтажник» присвоен ранг 1 «БИС». Огонь удалось потушить 13:45 ч. Здание выгорело полностью.

По предварительным данным, пожар в здании общежития возник из-за короткого замыкания. При разборе завалов был обнаружен труп погибшего мужчины 1963 года рождения.

https://youtu.be/R8vdyA0Cl3w width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]