Архив

4000 карталинцев принял Центр тестирования норм ГТО

Целью комплекса ГТО является возрождение интереса граждан к спорту и физическому развитию, поэтому уже сейчас Центр тестирования сотрудничает с трудовыми коллективами

Пока Центр проводит прием выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО среди трудоспособного населения в рамках экспериментального периода. А с 2017 года нормы ГТО смогутвыполнять все желающие — от «пионеров», до пенсионеров.
В 2016 году Центром тестирования Карталинского муниципального района был организован прием выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) более 4000 раз.
В начале лета 38 выпускников получили свои «золотые» знаки отличия.Следующие получат свои знаки учащиеся (со IIпо VI ступень, 43 чел.), которым были присвоены «серебряные» и «бронзовые» знаки отличия.
Стоит отметить и то, что в этом году наш район принял участие в областном фестивале ВФСК ГТО, посвященном Дню России проходившем в г. Челябинске 12 июня. Наша команда заняла 13 место из 35 заявившихся районов.
Для чего нужно выполнять нормы ГТО? Ответ на этот вопрос для каждого человека может быть свой. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

— Любой желающий может прийти в наш Центр тестирования (СК «Локомотив», Орджоникидзе, 10) и выполнить нормы ГТО, – напоминает Евгений Чумак, начальник Центра тестирования ВФСК «ГТО» КМР. — Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gto, получить медицинский допуск и выполнить испытания.

Информация по этапам выполнения норм комплекса ВФСК ГТО размещена на официальном канале «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» YouTube https://youtu.be/8lunOMmtWsM