Архив

Карталинцев заверили, что тепло пришло во все дома

В редакцию посыпались обращения с упреками. Мол, пишите, а не проверяете. Проверили.

Дома 23 и 25 по улице Славы относятся в категорию ветхо-аварийных. Но тепло надо подавать и сюда. Оно и пришло, хоть и с опозданием. Мы убедились, батареи в подъезде теплые.

А дом 15-А по улице Братьев Кашириных, наверное, самый новый в Карталах. Мы поинтересовались у жильцов: теплые ли батареи? Нет, ответили нам по домофону. И воды горячей тоже нет.

Бывшее общежитие по улице Ленина, 10-А к теплу подключили вчера вечером. Об этом нам рассказала жительница, мывшая окна на втором этаже.

Жалоба на отсутствие тепла в одном из домов «коробки» нас несколько удивила. Как так, у соседей тепло, а в этом доме нет? Женщина, гуляющая с собачкой возле дома 8 по улице Орджоникидзе, удивилась нашему вопросу – теплые ли батареи и не отключали ли их? Очень тепло! Как подключили, больше не отключали. Таков был ответ. Тот, кто пожаловался, может быть, давно дома не был?

Еще один адрес. На крыльце дома 19 по улице Пушкина нас встретила пожилая женщина. Елизавета Ситнова ждала коммунальщиков. Их вызвали еще вчера. Возле входа в подъезд – вырытая яма. Здесь произошел порыв.
— Начальник управляющей компании «Уют» приезжал вчера лично и пообещал, что сегодня аварию устранят, — говорит Елизавета Кузьминична, — но уже вечер, так никто и не приехал. В доме холодно. Возле дома – сыро.