Архив

Александр Марченко: «Я не могу воздействовать методом силы»

Заместитель главы Карталинского городского поселения отчитался по подготовке объектов коммунального хозяйства на территории Карталинского городского поселения к отопительному сезону

По словам Александра Марченко, «администрацией городского поселения была разработана и утверждена программа «Подготовка объектов коммунального хозяйства на территории Карталинского городского поселения к осенне-зимнему периоду 2016-2018 годов».
Финансовые средства данной программы формировались на основании муниципальных заданий для каждого вида работ».
Далее докладчик детализировал проведенные в рамках муниципальной программы мероприятия. Он доложил депутатам, что были приобретены и установлены 95 люков на водопроводные и канализационные сети. Проинформировал, что установлено 7 из 8 закупленных водоразборных колонок. Рассказал, что в городе провели техническое обслуживание объектов электросетевого хозяйства, выполнили работы по реконструкции водопровода на фонтане и по ремонту водопровода по улице Братьев Кашириных.
За 8 месяцев текущего года на все виды работ в рамках муниципальной программы израсходовано 766.4 тысячи рублей.
— Все хорошо на бумаге,- прокомментировали депутаты отчет,- а как подачей тепла?
Заместитель главы городского поселения заявил твердо, что тепло в учреждения социальной сферы и жилые дома подано.
— Остаются без тепла железнодорожная поликлиника и их стационар,- добавил Александр Николаевич,- но это исключительно по просьбе их руководства. Туда тепло будет подано 3 октября.
Депутат Юрий Блинов поинтересовался, подано ли тепло в 40 домов, которые обслуживает управляющая компания «Уют». И почему, спросил он, администрация города начинает работать только после того, как начинают сыпаться жалобы? Нет плановой работы.
Александр Марченко в свойственной ему манере начал активно «отбиваться», мол, я не могу воздействовать на недобросовестную компанию, которую выбрали сами жители, методом силы.
— Могу повлиять только организационными мероприятиями,- сказал он,- и я уже написал и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру. Пусть они разбираются и выносят свой вердикт. В ситуации разобраться трудно, руководство копании «Уют» представило акт готовности, а теплоснабжающая компания «КЭТС» этот документ оспаривает..
Депутаты с такой постановкой вопроса не согласились. По их общему мнению, все надо делать своевременно и в интересах населения. На дворе глубокая осень, вопрос стоит уже о подаче тепла, а администрация города села за переписку. Поэтому было принято единогласное решение: «указать главе городского поселения на отсутствие контроля по подготовке объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону».