Архив

В Карталах 40 домов не готовы принять тепло

Об этом стало известно вчера на заседании районной общественной палаты

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Карталинского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов докладывал Сергей Ломовцев, заместитель главы Карталинского муниципального района. По его словам, тревоги по запуску тепла не должно быть.
На сегодняшний день готовность котельных по району составляет 95,6 %.
Недостающие до 100-процентной готовности показатели приходятся на котельную села Еленинка, где не завершены ремонтные работы на котлах КВГМ и на котельную «Парковая», где не проведена замена двух котлов КВ-Г-3,48.
Но, как заверил заместитель главы, еленинская котельная подготовлена к работе в осенне-зимний период с котлами НР-18. А парковая котельная будет работать в отопительный период с существующими котлами. «Работы по замене двух котлов (на «Парковой» их шесть) не повлияют на начало отопительного периода», добавил Сергей Ломовцев.

Жилищный фонд Карталинского муниципального района подготовлен к отопительному периоду на 90,2 %: подготовлены к работе в отопительный период 367 домов (407 — по плану).
Не предоставлены в теплоснабжающую организацию акты готовности по 40 многоквартирным домам города Карталы, обслуживаемым ООО «Уют» (руководитель Голубев). По словам Натальи Савчук, члена общественной палаты, по данным КЭТС, эта управляющая компания не проводила работы по подготовке жилых домов к началу отопительного сезона.
Нет актов готовности, добавила Наталья Рашидовна, по школе и детскому саду поселка Рассвет, детскому саду поселка Великопетровка и учреждениям культуры городского поселения, это — «Радуга», «40 лет Октября» и библиотеки.
Глава Карталинского городского поселения Михаил Усольцев в очередной раз проигнорировал заседание Палаты. Поэтому задать вопросы, почему не осуществлялся контроль по подготовке жилого фонда к отопительному сезону, было некому.