Архив

В Карталах коммунальщики судятся

Сегодня, 23 сентября, в Карталинском городском суде продолжилось рассмотрение дела о возмещении задолженности по зарплате сотрудникам МУП «ГКС»

Городское коммунальное предприятие МУП «ГКС» сегодня находится в подвешенном состоянии: то ли в процедуре банкротства, то ли нет. По нашим данным, банкротом предприятие не является. Деятельность предприятия приостановлена распоряжением главы Карталинского городского поселения Михаила Усольцева. Коллективу было предложено уволиться по собственному желанию.

С основной массой работников руководство городской коммунальной службы рассталось, не рассчитавшись по заработной плате. Долг перед некоторыми из них составляет до 100 тысяч рублей.

Два сотрудника – Виктор Токмаков и Сергей Возиян не согласились увольняться по собственному желанию. И чтобы востребовать свою зарплату, обратились в суд.

На судебное заседание руководство МУП «Городская коммунальная служба» не явилось. Заседание было перенесено на 28 сентября. В качестве соответчика на следующее судебное заседание будет приглашен представитель учредителя, которым является администрация Карталинского городского поселения.