Архив

Еще одна серебряная победа карталинского спортсмена

Вчера, 21 сентября, карталинские спортсмены приняли участие в фестивале адаптивного спорта «Золотая осень»

В соревнованиях по семи видам спорта приняли участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями из разных городов и районов Челябинской области.

Карталинские спортсмены, как мы уже сообщали, выступили в соревнованиях по дарцу, стрельбе, настольному теннису и рыбной ловле и показали хорошие результаты.

Карталинский спортсмен Алексей Шилин занял второе место в соревнованиях по стрельбе.

Напомним, что с 13 по 16 сентября в Верхнеуральском районе проходила областная летняя Спартакиада инвалидов. В состязаниях приняли участие 290 спортсменов из 50 команд. В Спартакиаде выступали участники из 24 муниципальных образований Челябинской области. Карталинский район представляла команда из пяти человек. Они состязались по таким дисциплинам, как легкая атлетика, плавание и армспорт. Мужчины в возрасте от 24 до 40 лет заняли 10 место и завоевали пять призовых медалей.

Областная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями стала традиционным спортивным мероприятием и проводится с 2002 года Министерством по физической культуре и спорту совместно с Министерством социальных отношений Челябинской области.

Карталинская команда, которая тренируется в ФОКе «Юбилейный», впервые стала участником подобных соревнований.