Архив

Карталинские школьники заложили сад надежды

Воспитанники карталинского Центра помощи детям высадили саженцы кедров и плодовых деревьев

25 саженцев детскому дому предоставило областное общество «Сады России». Закладка сада проходила в рамках Всероссийского экологического субботника » Зелёная Россия — Страна Моей Мечты», организованного российским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

Ребята из детдома готовились к участию в зеленом субботнике. К примеру, Надира, выбрала саженцы яблони. Девочка внимательно изучила, как правильно надо высаживать, а потом ухаживать за фруктовым деревом. К слову, Надира, по итогам тайного голосования среди воспитанников Центра, стала самой популярной: она большинством голосов признана самым отзывчивым другом.

Ваня, увлеченный спортом и мечтающий о больших победах в хоккее, решил, что будет ухаживать за дубом. Он выбрал место с учетом, что дерево вырастет мощным.

— Кедр, дерево настоящих мужчин, — сказал Иван.

В «Саду надежды», как назвали его дети, были высажены саженцы яблонь, груш, абрикосов, слив, жимолости, крыжовника, смородины и четыре кедра. К каждому саженцу была прикреплена табличка с именем воспитанника, который посадил и будет ухаживать за ним. Работали дети с удовольствием и весело.

К слову, на территории Центра помощи детям уже растут деревья, посаженные бывшими воспитанниками.

— У нас растет береза, которую посадил один из наших выпускников. Сейчас это уже большое дерево. Вырос и этот парень, отучился, работает. Все у него сложилось хорошо. Иногда он приезжает к нам в гости и обязательно подходит к своему дереву, — поделилась Любовь Дорофейчева, директор Центра.- Вырастут и эти деревца.