Архив

Решать судьбу детей нелегко, но надо

Каждые две недели проводится заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На ней присутствуют не только члены комиссии, но приглашаются представители ведомств, которые работают с несовершеннолетними детьми.

На очередном заседании, которое прошло в большом зале администрации района, собрались представители управления социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания населения, управления образования, центра занятости и уголовно-исполнительной инспекции. Также в обсуждении участвовал представитель прокуратуры.
На заседании комиссии был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности были приняты решения по составленным за последнее время протоколам об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.
— Как правило, на комиссию мы приглашаем ребят, совершивших правонарушение и их родителей. Беседуем с ними и выносим решения по каждой конкретной семье, — рассказала специалист комиссии Марина Савкина. – На этом заседании мы рассмотрели более 10 протоколов.
По словам членов заседания, коллективное обсуждение ситуации. Сложившейся в разных семьях, помогает найти наиболее оптимальное решение. Представители ведомств делятся информацией, узнают об улучшениях или ухудшениях в семьях, состоящих на учете у комиссии по делам несовершеннолетних, и принимают решение в интересах несовершеннолетних.