Архив

С избирательных участков – на веселые старты

В Карталах сотрудники дошкольных учреждений совместно со своими воспитанниками устроили для родителей праздник

Сегодня многолюдно не только на избирательных участках. Не смотря на то, что сегодня выходной, в Карталах сегодня открыты двери и во многих детских садах.

«Даже детям покоя нет, ворчат скептики. Но в том, что сегодня в детских чадах проводятся массовые мероприятия, в основном, спортивные, нет никакой политики.

— Обычно воскресенье, а у многих это единственный выходной, родители предпочитают проводить вместе с детьми. А коли сегодня выборы, мы и организовали со своими воспитанниками праздник. И учитывая опыт прошлых лет, знаем, что совместные игры, чаепитие нравятся и взрослым, и детям.

В детском саду №48 сегодня прошли «Осенние посиделки». Родители вместе с детьми дома изготавливали поделки из природных материалов на осеннюю тематику. В детском саду, куда они приносили поделки, была организована выставка «Дары осени». Семьи и свои поделки продемонстрировали, и на чужое творчество посмотрели. А пока подводились итоги выставки, все чай попили и домашней выпечкой угостились.

А в детском саду №152 решили день выборов провести в подвижных играх. Родители вместе с детьми участвовали в спортивном празднике. Кстати говоря, такие мероприятия в детских садах не редкость. Но обычно родители болеют за своих детей. Сегодня все было наоборот: соревновались папы и мамы, а дети болели за родителей и подбадривали веселыми криками.