Архив

К середине дня в Карталинском районе проголосовала треть избирателей

На избирательном участке №1670, расположенном в школе №45, проголосовала уже треть избирателей

— По спискам, к нашему избирательному участку прикреплено 1421 человек, — рассказала председатель участковой избирательной комиссии участка №1670 Лариса Гришина. – Каждые два часа мы предоставляем информацию об активности и явке карталинцев в территориальную избирательную комиссию.

За ходом голосования следят не только члены избирательной комиссии и общественные наблюдатели. Обязательно присутствие на избирательном участке двух представителей правоохранительных органов.

— Полицейские находятся здесь с пятницы, с того момента как мы получили избирательные бюллетени. И покинут они участок только после завершения подсчета голосов и передачи их в территориальную избирательную комиссию, — говорит председатель участковой избирательной комиссии.

Всего в Карталинском муниципальном районе на 14 часов местного времени проголосовало 10595 избирателей, что составляет 29, 55 % от общего количества. На прошлых выборах к этому часу проголосовало 24,97 % избирателей.

В Карталах, по данным территориальной избирательной комиссии, на 14 часов проголосовало 26, 06% избирателей, а в сельских поселениях – 35,02 %.