Архив

Не звездочки, а звезды! Спортивные

В Карталинском районе в четвертый раз проводится спартакиада дошкольных образовательных учреждений «Спортивные звездочки». 15 сентября, на стадионе «Локомотив» прошел один из ее этапов — осенний легкоатлетический пробег

В большом спортивном состязании для дошколят соревновались 16 детских садов. Городские принимали участие почти все, а вот поселковых было только два – из поселков Центральный и Варшавка.

Каждая команда состояла из 6 человек – трех девочек и трех мальчиков. Девочки наравне с мальчиками показывали неплохие результаты, как например Настя Дудина, шестилетняя воспитанница 51 детского сада.

— Она у нас молодец – спортом любит заниматься, – рассказывает ее бабушка Валентина Дудина, которая пришла поддержать свою внучку. – И бегает, и прыгает, и на турниках подтягивается. А еще играет в шахматы и учит английский язык. У меня не внучка – золото!

Победителями легкоатлетического пробега стала команда детского сада №82. Серебряными призерами стали дошколята из ДОУ №6. Замкнули тройку лидеров – детсадовцы ДОУ №204.

Результаты каждой команды по итогам легкоатлетического пробега будут внесены в общую таблицу результатов спартакиады.