Видео

Варшавскую историю показали по Первому каналу

Руководитель следственного комитета прокомментировал ход следствия

О происшествии, случившимся в селе Варшавка, на этой неделе рассказали в программе «Пусть говорят». А ранее сайт kartalinka.ru рассказал, что в селе Варшавка произошел беспрецедентный случай.

Запись программы «Пусть говорят» проходила в Москве в середине августа. За это время произошло много перемен. В том числе и в жизни участников скандальной истории. К примеру, Алексей Коркин был взят под стражу.

— В настоящее время уголовное дело в отношении Коркина находится в производстве следственного отдела, — прокомментировал руководитель Следственного отдела по городу Карталы Артем Карнаухов, — в августе Коркин был взят под стражу. Ему предъявлено обвинение за совершение ряда тяжких преступлений. Расследование уголовного дела закончено и в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

У Алексея Коркина есть непогашенная судимость за грабеж, совершенный в Челябинске с группой лиц. Соответственно, при назначении наказания этот факт будет учтен судом.

Ему грозит наказание от 8 до 15 лет.