Архив

Карталинские школьники играли в выборы

В Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «Для России я выбираю лучшее!». В квест – игре состязались в знаниях избирательного процесса и эрудированности учащиеся 9 класса СОШ №31

На старте участники квеста разделились на две команды, каждая из которых придумала себе название и получили маршрутные листы. Участникам предстояло пройти 7 этапов.

Среди заданий — найти статью в конституции России о праве каждого человека на выборы, ответить на вопросы теста по избирательному праву, назвать лидеров политических партий и найти правильные ответы на другие вопросы.

Команды благополучно добрались до финиша, показав, что они хорошо ориентируется в правах и обязанностях и осознают важность участия в выборах.

В городской библиотеке №3 прошла интеллектуально — правовая игра «Мой голос – мое будущее». На мероприятие были приглашены учащиеся 9 класса СОШ №1.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о значении слов «выборы», «избиратель», «голосование», «избирательный бюллетень».

Далее школьники приняли участие в интеллектуально-правовой викторине «Современное российское избирательное право», а также в конкурсах «Сказка — ложь, да в ней намек, избирателям — урок!», «Депутатом быть хочу».

Самые активные были награждены памятными подарками.