Архив

Пожары поутихли. Планово отключали свет и аварийно — воду

Более 300 обращений поступило за прошлую неделю оперативным дежурным Единой диспетчерской службы Карталинского района

Аварийные отключения электроэнергии

7 сентября было сразу два плановых отключения электроэнергии – в Воротилинском городке и в микрорайоне Полтавка. Аварийно отключали свет в поселке Южно-Степной. Еще два аварийных отключения электричества произошли 8 сентября – на улице Строительной и сразу в нескольких городках — Воротилинском, Рабочем, Мирном и Восточном. Также без электричества в этот день остались жители улиц Карташева и Дзержинского.

Нарушения водоснабжения

8 сентября произошел порыв системы водоснабжения на улице Акмолинская. Силами ДТВ осуществляется подвоз питьевой воды. 9 сентября произошло два порыва системы водоснабжения – на улицах Есенина и Братьев Кашириных. 10 сентября сгорел водяной насос в поселке Новокаолиновый, а также прорвало трубу в районе ЦРБ в черте города. 11 сентября из-за проведения земляных работ по подключению частного жилого сектора отсутствовала вода в поселке Южно-Степной.

Нарушение систем канализации

8 сентября в ЕДДС обратились с жалобой на забитый канализационный колодец по улице Славы. 11 сентября с аналогичной жалобой обратились жители улицы Юбилейная.

Пожарная обстановка

8 сентября произошло возгорание бытового мусора на остановочном пункте Чаголок.