Архив

О культуре пития накануне Всероссийского дня трезвости

С начала года в Карталинском районе под наблюдение специалистов попали 456 человек с диагнозом алкоголизм. Врач психиатр-нарколог Денис Сульдин рассказал о том, как можно побороть пагубную привычку

11 сентября, отмечается Всероссийский день трезвости. Правда, мало кто знает, что празднику трезвости уже более ста лет!

Впервые этот праздник отмечался в 1913 году по инициативе Церкви. На время праздника были закрыты казённые винные лавки и запрещена продажа алкогольных изделий. Во всех православных храмах столицы читалось воззвание о значении праздника, силами трезвенников были организованы крестные ходы.

Сегодня в Карталинском районе пройдут мероприятия просветительского и культурного характера.

В Карталинском историко-кравеведческом музее запланирована встреча учащихся колледжа с настоятелем храма и сотрудниками правоохранительных органов.

Накануне этого дня мы пообщались с психиатром-наркологом и узнали, сколько карталинцев имеют диагноз алкоголизм, кто быстрее привыкает к алкоголю и больше всего от него страдает, как избавиться от тяги к спиртному, получили ответы и на другие вопросы. Подробнее в нашем видео-интервью.