Архив

Карталинский учитель отмечен премией Законодательного Собрания области

Ежегодно 50 работников системы образования получают звание «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области». Им вручается удостоверение лауреата, нагрудный знак и денежная премия. Почетной наградой был отмечен и карталинский учитель

Церемония прошла в теплой дружеской обстановке. Поддержать педагогов приехали коллеги, родные, близкие и даже бывшие ученики. Все они поднимались на сцену под дружные аплодисменты зала и под вспышки фотокамер. Много теплых слов было сказано в адрес лауреатов.

«Награждают всех, кто работает в системе образования. Это и дошкольное, и школьное, это и среднее образование, и высшее. То есть те люди, которые действительно оказывают образовательную помощь в воспитании наших детей», — рассказывает заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлев.

Премия вручается за высокие достижения, добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и за заслуги в развитии системы образования Челябинской области. На торжественном мероприятии побывали педагоги со всех уголков Челябинской области.

Среди тех, кто получил высокое звание «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области» был Юрий Гречущев, педагог дополнительного образования частного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Юрий Александрович почти полвека своей трудовой деятельности посвятил школе и до сих пор продолжает работать в ней. Более двадцати лет он руководил одной из лучших школ Карталинского района.

— Для меня школа, ученики, звонки, уроки, перемены – не просто работа, это часть меня. Я не мыслю себя вне этой жизни и таких учителей на моем пути встречалось много. Я очень рад тому, что настоящий труд отмечен высоким званием, — сказал Юрий Александрович.

Церемония вручения премии в сфере образования уже стала традиционной, в этом году она прошла в 14-й раз. Высшую награду области за это время получили 650 учителей