Архив

Урок в карталинской школе провел пожарный

45 минут пролетели быстро. Вопросов к «учителю» было много

Денис Павлов, начальник службы пожаротушения провел в 6-м классе, в родной для него Полтавской школе, урок по пожарной безопасности и прочитал детям лекцию «Почему я работаю в пожарной охране».

— Школа в поселке Центральном – это моя родная школа, здесь прошли мои лучшие годы,- с этих слов начал беседу Денис Александрович. — Именно здесь, благодаря опытным, добрым и отзывчивым преподавателям, я понял, что хочу помогать людям. Мужество, доблесть, отвага – это качество людей, которые могут пройти огонь, воду и медные трубы. Конечно, я говорю о пожарных, которые бросаются в огонь, спасая жизнь людей.

Во время урока безопасности дети узнали много интересного о профессии пожарного, а также о том, как действовать в случае пожара, как правильно эвакуироваться и оказывать первую помощь пострадавшему. Денис Александрович рассказал школьникам условия поступления в высшие учебные заведения МЧС:

— Сам я учился в Академии ГПС МЧС России в Москве, далековато от родных мест, но если есть цель, то не страшны преграды и трудности. Ведь никто не говорит, что будет легко. Выпускаются только самые стойкие, те, кто осознано сделал свой выбор.

У ребят было много вопросов, Денис Александрович всех их выслушал, на все вопросы ответил. В конце урока ребята пообещали придти в гости к пожарным, а главное, пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.