Архив

Случилось! База бывшего «Агрогаза» теперь в активе района

Сегодня представители «Газпром Трансгаз Екатеринбург» и администрация Карталинского района подписали договор о передаче производственной базы «Агрогаза» Карталинскому муниципальному району

Некогда процветающая производственная база никак не использовалась. Котельная не работала, цеха пустуют, лишь некоторая часть складов сдавалась в аренду.

Теперь, когда база официально передана в район: появилась масса возможностей. Во-первых, именно здесь, по планам, будет размещена ремонтная база района. Все необходимое оборудование для этого есть. Как мы ранее писали, по заявке района из Министерства обороны получена была техника, станки и многое другое.

Комиссия, состоящая из представителей «Газпром Трансгаз Екатеринбург», администрации района и управления по имущественной и земельной политике, осмотрела помещения, оценило их состояние.

По словам Светланы Анохиной, помощника главы района по вопросам ЖКХ, чтобы сначала требуется провести большой ремонт цехов. Но, как говорится, глаза боятся – руки делают.

— В первую очередь необходимо запустить котельную на этой базе, – сказал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ,- это позволит сократить расходы по содержанию и, возможно, в последующем, при изменении схемы теплоснабжения, уже и зарабатывать.