Видео

Праздник знаний в обновленной карталинской школе

Сегодня торжественные линейки, посвященные Дню знаний, проходят во всех школах Карталинского района. Коллектив школы №31 с началом учебного года поздравил Сергей Шулаев, глава Карталинского района

1 сентября школа ребят встретила обновленной. В этом году здесь будут учиться 284 ученика, 43 из которых первоклассники. Несмотря на то, что ремонт школы еще завершается, никто из гостей праздника этого не заметил.

Сергей Николаевич поздравил всех с Днем знаний и пожелал всем ученикам хороших оценок, много ярких событий, больше радостных моментов. И еще высказал пожелание, чтобы сегодняшние первоклассники и ученики среднего звена смогли доучиться в этой школе до 11 класса и получать аттестаты зрелости, не переводясь в другие школы района. В этом году школа №31, как филиал школы №131, сохраняет статус девятилетней.

Напомним, что за 2 года в этой школе произошли глобальные перемены. Такого ремонта за 54 года это здание еще не видело. В прошлом году на капитьальный ремонт здания из местного бюджета было выделено 3,5 миллиона рублей, а в этом году на ремонт выделили из разных источников финансирования еще 5,5 миллионов рублей. На эти средства заменили 250 окон, 130 в этом году, обновили фасад здания и цоколь, построили пандус, заменили двери, ремонтируется холл. Полностью все работы завершатся в октябре.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в фотогалерее