Архив

Карталинские садоводы подводят итоги летних огородных работ

Жаркая погода и немногочисленные летние дожди не помогли им – урожай в этом году хуже, чем в прошлом

Александр Ефименко – огородник с 30-летним стажем. О том, как сажать овощи на своем огороде он знает если не все, то очень многое. И в этом заслуга не только большого опыта, но и его сельскохозяйственное образование.

На своем участке в 6 соток, огородник выращивает картофель, свеклу, помидоры, огурцы, морковь и другие овощи. В общем, самое основное, что нужно для стола.

Однако в этом году урожай не радует. Огородник жалуется, что овощей собрал меньше, чем в прошлом году.

— К примеру, картофеля я собрал в половину меньше, чем в прошлом году, да и была она крупнее. Хоть и тем летом были проблемы с водой.

Зато картофель вырастает у него вкусный, говорит садовод. Александр Романович выращивает сорт, который называется «Столовый».

— Как выкопал всю картошку, решил попробовать. Сварил себе немного, да с селедочкой и съел. А она такая вкусная, что и не заметил, как всю что варил, умял, — улыбается пенсионер.

Тыква, также как и картофель в этом году, не особо уродились. В прошлом году плоды были крупнее и лучше. А вот яблоки и груши порадовали садовода – выросли крупные, наливные, сладкие.

Урожай садовод собрал почти весь – в земле пока остается морковь и не срезана капуста. Урожай, хоть и не велик, но он выращен собственными руками, а значит и есть его будет приятнее и вкуснее.